Шестой фестиваль

12 мая в Зубцовском районе прошел VI Знаменский Православный фестиваль в Щеколдино под девизом «Творите добрые дела».

На фестиваль съехались коллективы из Тверской, Смоленской и Московской областей. Впервые на фестивальной сцене выступали воспитанники нескольких детских домов из Твери и Тверской области. В этом году программа фестиваля была дополнена выступлением звонарей, сопровождавшегося рассказом об истории и особенностях различных колокольных звонов.

Большое оживление у гостей фестиваля вызвала торжественная закладка Знаменского яблоневого сада, заложенного у подножия храма. 12 плодовых деревьев, яблонь и груш, были посажены благотворителями, волонтерами, прихожанами, художниками, звонарями и другими участниками строительства храма Знамения Божией Матери и Знаменского фестиваля. По деревцу посадили Глава Зубцовского района Николаева Елена Александровна и благочинный Зубцовского округа Ржевской Епархии протоиерей Дмитрий Круглов, которые затем открыли Фестивальный концерт приветственным словом и добрыми пожеланиями участникам концерта и гостям Зубцовского района.

Среди выступивших на фестивале юных и уже зрелых артистов были и постоянные участники и новые коллективы, которые не так давно узнали о фестивале. Все они отметили четкую организацию и гостеприимную, доброжелательную атмосферу праздника.

Своим мастерством поделились более 500 участников. Замечательно хорошая погода и прекрасное место проведения фестиваля сопутствовали его успешному завершению. Божией милостью и святыми молитвами на открывшем фестиваль Богослужении большое и важное мероприятие проведено слаженно и на высоком уровне.