Праздничное богослужение 12 мая

Шестой Знаменский Православный фестиваль в Щеколдино начался с Богослужения в нижнем храме-крестильне, в которой продолжается роспись потолка и стен. К фестивалю работы были приостановлены, леса разобраны, а прихожане, ценой немалых усилий, навели в нем порядок.

Гости фестиваля смогли увидеть как изменился храм за прошедшее время. Выполнена просторная купель, на стены и потолок нанесена еще не законченная, но уже красивая роспись.

Божественную Литургию отслужил благочинный Зубцовского округа протоиерей Димитрий Круглов, который напомнил всем молящимся о том, что каждое воскресное богослужение это малая Пасха, а Святое Причастие — это начало рая. С таким чувством, забыв о собственном достоинстве или недостоинстве и следует подходить к Святой Чаше. Выслушав благодарственные молитвы о Святом Причащении и приложившись к кресту, православные присоединились к участникам фестиваля колокольного звона и фестивального концерта.