Роспись нижнего храма

Продолжается роспись нижнего храма в Знаменской церкви в Щеколдино. Именно здесь пока проходят все богослужения, здесь совершали утреннее и вечернее молитвенное правило участники Православного стана.

Работы перешли на западную стену, где будут изображены святые благоверные князья и княгини Михаил Тверской и Анна Кашинская, Владимир и Агриппина Ржевские, Пётр и Феврония Муромские.

Узами супружеской и христианской любви, верности, исполнения Божиих заповедей сочетались они на земле, а теперь пребывают в радости на небесах. И узы эти крепче железных замков, висящих на мостах.

Фрески со святыми супругами будут всем верующим для доброго примера благочестивой жизни и молитвенного обращения.

Выбор святых сделан благочинным зубцовского округа протоиерей Дмитрием Кругловым не случайно, а в ознаменование юбилейной годовщины памяти святого великого князя Михаила Тверского и благоверной княгини Анны Кашинской, как небесных покровителей и ближайших наших соседей по земной их жизни.