Православный семейный паломнический Стан

В Зубцовском районе в Щеколдино начал свою работу Православный семейный паломнический Стан, проходящий под патронажем Ржевской Епархии Русской Православной Церкви. Принять участие в нем приехали ребята и взрослые из Западной Двины, Белого, Андреаполя, Оленинского и Зубцовского районов.

Новая встреча со старыми друзьями была радостной. Этой радости не помешала и хмурая погода. Дождевые тучки подбегали к площадке Знаменского храма, где встал палаточный лагерь, и убегали обратно, не в силах вынести юношеский задор и оптимизм участников Стана.

Зубцовское благочиние серьезно подготовилось к встрече гостей. На территории Стана построена новая беседка для творческих и спортивных занятий, обустроен нарядный палаточный лагерь, разработана насыщенная программа. Спортивными мероприятиями в Стане будет руководить Мария Баранова, чемпион Европы по универсальному бою. Творческую часть программы ведет воспитанница воскресной школы Успенского Храма города Зубцова Варвара Кутилина.

Самым интересным моментом первого дня стало деление на отряды и получение отрядных галстуков, которые на вечернем молитвенном правиле в храме преобразились в платочки. Те, кто уже не первый раз приезжает в Щеколдино были приятно удивлены преображению нижнего храма, обогатившегося новыми росписями.

Впереди семь дней для общения и новых впечатлений.

А. Федоров